Фотовыставка под открытым небом "Ради жизни на земле", посвященная 25-летию деятельности МЧС России открыта в г.Симферополь на пл. Ленина. Летний вечер, пятое октября. На улице уже стемнело, что, впрочем, не мешает посетителям фотовыставки «Ради жизни на земле» любоваться снимками. Специально разработанная система подсветки позволяет посещать выставку и в темное время суток. "Это настоящий музей под открытым небом. От некоторых фотографий мурашки по коже" - делятся посетители выставки.

Приятной неожиданностью для некоторых посетителей, стала новость о бесплатном Wi-Fi. Любой зритель прямо на выставке может установить мобильное приложение (сканер QR-кодов). Отсканировав QR-коды, размещенные на стендах фотовыставки, посетитель может просмотреть дополнительные фотографии и материалы из медиа-архива МЧС, прослушать аудиогид, окунуться в мир сферических панорам специально подготовленных для проекта.