Фотовыставка под открытым небом «Ради жизни на земле», посвященная 25-летиюю МЧС доступна для зрителей со 2 до 29 августа и днем, и ночью. Летний вечер, шестое августа. На улице уже стемнело, что, впрочем, не мешало посетителям фотовыставки «Ради жизни на земле» любоваться снимками. Специально разработанная система подсветки позволяет посещать выставку и в темное время суток. «Это настоящий музей под открытым небом. От некоторых фотографий мурашки по коже. Особенно мне понравилась фотография «Спасение на воде», — поделилась впечатлениями жительница города Кристина Шафранская. Приятной неожиданностью для некоторых посетителей, стала новость о бесплатном Wi-Fi. Любой зритель прямо на выставке может установить мобильное приложение (сканер QR-кодов). Отсканировав QR-коды, размещенные на стендах фотовыставки, посетитель может просмотреть дополнительные фотографии и материалы из медиа-архива МЧС, прослушать аудиогид.