В Красноярске, на площади Революции 10 июня состоялось торжественное открытие уникальной фотовыставки, посвященной 25-летию МЧС России. Посетители смогут поближе познакомиться с историей и современными достижениями ведомства.

Вниманию посетителей представлены 44 фотостенда, на которых запечатлены значимые события и крупнейшие чрезвычайные ситуации, произошедшие в стране и мире без малого за четверть века.

Стенды с размещенными фотоматериалами оборудованы подсветкой для комфортного знакомства с экспозицией в темное время суток.

Уникальность экспозиции заключается в её интерактивных возможностях. Фотовыставка знакомит посетителей лишь с небольшой частью контента, поэтому предусмотрена возможность изучить дополнительные материалы, открыв их на мобильных устройствах посредством бесплатного Wi-Fi. Медиа-архив МЧС России вмещает в себя огромное количество фотографий, видеоматериала, текста и другой интересной информации. Подключив Wi-Fi Free и установив приложение «Сканер QR-кодов», достаточно будет сканировать QR-код, размещенный на стендах фотовыставки, для того чтобы просмотреть дополнительные фотографии, прослушать Аудиогид, погрузится в мир сферических панорам и поделиться информацией с друзьями.