Подвиг тружеников тыла в годы Великой Отечественной Войны

Экспертный совет председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ совместно с Информационным агентством России «ТАСС», при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, научном кураторстве Российского военно-исторического общества организуют фотовыставку под открытым небом «Подвиг тружеников тыла в годы Великой Отечественной Войны».
«Подвиг тружеников тыла в годы Великой Отечественной Войны» — это уникальные архивные кадры, возможно, самого героического и величественного периода в истории нашей страны. Фотографии, представленные на выставке, помогут в полной мере понять, что же происходило внутри страны в те страшные годы. Мужчины и женщины, несовершеннолетние школьники и пожилые люди, актеры и колхозники — люди разных полов, возраста, профессий и вероисповеданий, невзирая на переносимые тяготы военных лет, героически стояли за Родину и своей самоотверженной работой в тылу помогали ковать великую победу над врагом.
Все представленные на выставке снимки своеобразны и не похожи один на другой, но все они объединены общей идеей — донести до зрителя атмосферу единения и самопожертвования. Каждая из фотографий несет в себе великую любовь к стране и истинный патриотизм, которые помогли обеспечить счастливую и свободную жизнь нынешним поколениям.
Торжественное открытие выставки, в которой запланировано участие заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина, Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского, а также генерального директора Информационного агентства России «ТАСС» Сергея Михайлова, состоится 6 мая 2015 года.
Адрес: Москва, главная аллея выставочного комплекса «ВДНХ», между Павильонами № 14 и № 15.
Фотовыставка открыта круглосуточно и бесплатно.
Более подробную информацию читайте на сайтах организаторов: sovetvpk.ru, tass.ru и oborona.gov.ru