Связь большого города. 100 лет МГТС

Фотовыставка «Связь большого города: 130 лет», приуроченная к круглой дате в истории столичной телефонной связи, в Москве.
Десятки фотографий, на которых запечатлены исторические моменты и эпизоды из повседневной жизни. Экспозиция из 60 фотографий, среди которых снимки станции АТС, таксофонов, известные люди, говорящие по телефону, удачные фотографии городской жизни. Фотографии из собраний московских музеев, частных коллекций и архивов информационных агентств. На них связь большого города и энергия жизни, отображенная в лицах, фактах, эмоциях, событиях — искренняя, захватывающая и незабываемая.

Уникальные фотографии запечатлели у телефона известных горожан и гостей столицы: Владимира Маяковского и Константина Станиславского, Ивана Мозжухина и Семена Буденного, Никиту Хрущева и Леонида Брежнева, Владимира Высоцкого и Олега Табакова, Андрея Сахарова и Маргарэт Тэтчер и многих других.
Телефонизация столицы дала импульс многим техническим открытиям, оказала значительное влияние на экономику и развитие инфраструктуры города. 130 лет истории телефона в Москве — это соединение эпох и многомиллионного города, технических инноваций и судеб людей.
«130 лет истории телефона в Москве — это соединение эпох и многомиллионного города, технических инноваций и судеб людей, — отмечают в МГТС. — Телефон был и остается важнейшим средством столичной коммуникации, информационным носителем, сыгравшим большую роль в мирное время и военные годы в истории Москвы».